Отличия AuroraPro Overman 205 и ПТК Мастер MIG 200 S20

Речь в этой сравнительной статье пойдет о новинках двух конкурентов на рынке сварочного оборудования. Мы рассмотрим два аппарата: AuroraPro Overman 205 и ПТК Мастер MIG 200 S20.

Эти два аппарата собраны на двух разных типах транзисторов, Оверман 205 на MOSFET, а ПТК Мастер MIG на IGBT. Разницу между ними я описывал в этой статье.  

Эти два аппарата собраны примерно в одинаковых корпусах, в них стоит один и тот же подающий механизм для проволоки, и они имеют одинаковый максимальный сварочный ток 200 ампер.

Так же в них есть режим ручной дуговой сварки.


А теперь об отличиях:

1. На аппарате ПТК МАСТЕР MIG 200 S20 стоит два информационных табло, которые показывают напряжение и силу сварочного тока, что очень удобно при настройке аппарата.2. ПВ у ПТК МАСТЕР MIG 200 S20 равно 60%. А у Овермана 205 всего 25%, что более чем в два раза меньше чем у ПТК МАСТЕРА. Из этого можно сделать вывод что продолжительные сварочные работы на максимальных токах на 205 Овермане почти не возможны. Будет перегрев и выход из строя оборудования.3. Комплектация Overman 205; Горелка, Провод массы, газовый шланг, зип горелки.Комплектация ПТК МАСТЕР MIG 200 S20; Горелка, Провод массы, газовый шланг, зип горелки, кабель с электрододержателем, дополнительный ролик.Как видим Оверман 205 и здесь проигрывает.Уважаемые читатели, это была обзорная статья. В ней я некого не агитирую за какой-либо аппарат, каждый выбирает для себя сам что ему взять для работы.


Нет комментариев
Добавить комментарий